Добавить нас в избранное


domst.ru

отделка и ремонт - советы потребителю!

 

На правах рекламы:

Новая сантехника и новейшие технологии позволят преобразить вашу скромную ванную.

В наше время те горожане, которые в состоянии позволить себе покупку современных коттеджей, домов, больших квартир, немалое внимание уделяют и размерам ванных комнат, потому что даже ту довольно небольшую часть времени, которая выделятся для гигиенических процедур, несравнимо приятнее провести в светлом просторном помещении. Без сомнений, размеры подобных ванных комнат позволяют устанавливать самые разнообразные виды стильной сантехники - дорогие смесители, акриловые ванны, Jacuzzi, кроме того значительная площадь позволяет установить долговечную влагостойкую мебель, предназначенную исключительно для ванных. Остальные 90% россиян обладают достаточно маленькими по площади ваннами.

Несмотря на миниатюрные размеры подобных ванных, обыватели стремятся максимально использовать их площадь. Кроме обязательной сантехники: раковины, унитаза, ванны, некоторые собственники квартир желают, чтобы и стиральная машинка также располагалась в ванной комнате.

Но даже несмотря на такие небольшие пространства, практичным хозяевам нередко удается так удобно и выгодно размещать всю санитарную и бытовую технику, что ванная выглядит очень комфортно и эстетично. Прежде чем устанавливать сантехнику в ванной, нужно как следует продумать взаиморасположение раковины, мебели для ванной, смесителя, и тогда небольшая площадь окажется очень даже комфортной в пользовании.

Однако есть и такие люди, которых миниатюрные закрытые площади просто угнетают, и тогда необходимо искать какое-то разумное решение сложившейся проблемы. Выход есть и он достаточно простой: нужно внимательно ознакомиться со специальной литературой по главным правилам организации пространства, по использованию цветовой гаммы и всевозможных оптических эффектов, и вы сможете собственную маленькую ванную комнату зрительно превратить в светлое просторное помещение.

Для крохотного помещения лучше выбирать светлые и теплые цвета. Использование данной методики значительно преобразит маленькое помещение и создаст эффект визуального увеличения. Если у вас невысокие потолки, их так же можно попробовать визуально «приподнять» и сделать это достаточно просто - необходимо для покраски пола и потолка взять яркие, насыщенные материалы оранжевого или синего цветов, от этого пространство приподнимется и потолок будет казаться выше. Также, с целью создания эффекта поднятия потолка, можно устанавливать цветную сантехнику, которую выпускает компания Hansgrohe - это довольно известный бренд по производству смесителей, ванн, раковин. Выбрав сантехнику данного производителя, вы увидите, как оживится ваша маленькая ванная и какую ощутимую роль в увеличении пространства будут играть яркие биде, писсуары и прочие санфаянсовые изделия.

Сантехника, производимая сегодня в мире, позволяет значительно экономить пространство в ванной за счет встраивания всевозможных частей и коммуникаций в стены. Прославлена подвесная сантехника, например, подвесной унитаз или раковина.

Есть еще один вариант экономии небольшого пространства и максимально практичного его использования - это установка стиральной машины под раковиной. В наши дни использование акриловых ванн считается неактуальным, и, по возможности, жильцы устанавливают в ванных душевые кабинки, которые не только удобны, но и выглядят очень прозрачно и легко, и занимают гораздо меньше места.



автор: admin
обновлено: 10/23/08 18:33
Copyright © 2006.
domst.ru - отделка и ремонт

Copyright © 2003—2006.